Юра купил 4 одинаковые банки яблочного сока, а Саша - 6 таких же банок. На эту покупку Саша потратил на 100 рублей больше, чем Юра. Сколько денег истратил Юра и сколько денег истратил Саша.?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:10
    0
    6-4=2 банки

    100/2=50 рублей стоят 2 банки

    50*4=200 рублей потратил юра за 4 банки

    50*6=300 рублей потратил саша за 6 банок