Юра купил 4 одинак. банки ябл. сока, а Саша 6 таких же банок на эту покупку Саша потратил на 100 руб больше, чем Юра. Сколько денег истратил Юра? И сколько денег истратил Саша?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:03
    0
    1) 6 - 4 = 2 банки стоят 100 руб

    2) 100 : 2 = 50 руб стоит 1 банка

    3) 4 * 50 = 200 руб потратил Юра

    4) 6 * 50 = 300 руб потратил Саша