юра купил 4 одиноковые банки яблочного сока а саша - 6 таких же банок на эту покупку саша потратил на100 руб больше юра сколько денег истратил юра и сколько денег истратил саша

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:26
    0
    6-4=2 банки

    100/2=50 рублей стоят 2 банки

    50*4=200 рублей потратил юра за 4 банки

    50*6=300 рублей потратил саша за 6 банок
  2. 12 декабря, 21:42
    0
    6-4=2 Саша купил на две банки сока больше чем Юра. Он потратил на них 100 рублей. Следовательно 100/2=50 рублей. Одна банка яблочного сока стоит 50 рублей. Тогда можем посчитать сколько денег потратили мальчики на свои покупки. Саша истратил 50*6=300 рублей, а Юра 50*4=200 рублей.