От двух станций, расстояние между которыми 56 км/ч, отошли два поезда. Средняя скорость одного поезда 45 км/ч, средняя скорость другого - на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 ч? через 10 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:23
    0
    Первый поезд 45 км в час

    Второй поезд 45+12 = 57 км в час

    Первый поезд прошел за 3 часа 45*3 = 135 километров

    Второй поезд прошел за 3 часа 57*3 = 171 километр

    Расстояние между ними после 3 часов пути будет равно:

    135+171+56 = 362 километра.

    45*10 = 450 километров за 10 часов

    57*10 = 570 километров за 10 часов

    450+570+56 = 1076 километров.

    Ответ: За 3 часа расстояние между поездами будет 362 километра. За 10 часов расстояние между поездами будет 1076 километров.