От двух станций, расстояние между которыми 56 км отошли в противополоенные направление два поезда. Средняя скорость одного поезда 45 км/ч, а другого на 12 км / ч больше. Какое расстояние будет мжду этими поездами за 3 ч? и за 10 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:39
    0
    1) 45+12=57 (км/ч) скорость второго поезда

    2) 45*3=135 (км) - прошол 1 поезд за 3 часа

    3) 57*3=171 (км) - прошол 2 поезд за 3 часа

    4) 56+135+171=362 (км)

    Ответ: 362 км будет между этими поездами за 3 ч

    1) 45+12=57 (км/ч) скорость второго поезда

    2) 45*10=450 (км) - прошол 1 поезд за 10 часов

    3) 57*10=570 (км) - прошол 2 поезд за10 часов

    4) 56+450+570=1076 (км)

    Ответ: 1076 км будет между этими поездами за 10 ч
  2. 18 февраля, 13:13
    0
    1) 45 + 12 = 57 км/ч - скорость 2-го поезда

    2) 45+57=102 ум/ч - скорость удаления

    3) 56 + (102 * 3) = 362 км - будет между поездами через 3 часа

    4) 56 + (102 * 10) = 1076 км - будет между поездами через 10 часов