Помогите решить уравнение 1) 2 (11x-5) - 17x=55 2) 5 (8x+3) - 12=83 3) 7 (2x+9) + 3x=114 4) 3 (4x+13) - 25=74

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:46
    0
    1) 22 х-10-17 х=55

    5 х=65

    Х=13

    2) 40 х+15-12=83

    40 х=80

    Х=2

    3) 14 х+63+3 х=114

    17 х=51

    Х=3

    4) 12 х+39-25=74

    12 х=60

    Х=5