от 2 станций расстояние между которыми 56 км отошли одновремено в противоположеных направлениях 2 поезда. средняя скорость 1 поезда 45 км/ч средняя скорость 2 на 12 км/ч больше какое расстояние будет между этими поездами через 3 ч через 10 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:04
    0
    45+12=57 км. час скорость второго

    45*3 = 135 км путь первого за 3 часа

    57*3 = 171 км путь второго за 3 часа

    135+56+171 = 362 км расстояние между ними через 3 часа

    45*10=450 км путь первого за 10 часов

    57*10=570 путь второго за 10 часов

    450+56+570 = 1076 км расстояние между ними через 10 часов