То двух станций расстояние между которыми 56 км отошли одновремено в противоположных направлениях два поезда. средняя скорост одного поезда 45 кмвчас. средняя скорость другого на 12 км в час больше. какое растояние будет между этими поездами через 3 часа. через 10 ч

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:34
    0
    1) 45+12=57 км скорость второго поезда

    2) (45+57) * 3=306 км проедут оба за три часа

    3) 306+56=362 км расстояние между ними после трёх часов пути.

    (45+57) * 10=1020 км проедут оба за 10 часов

    1020+56=1076 км расстояние между ними через 10 часов