Волк гонится за зайцем. Скорость волка 14 м/с, а зайца 10 м/с. В начале расстояние между ними было 120 м. Каким оно станет через 25 с.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:57
    0
    Через 25 секунд волк пройдет: 14*25 = 350 м, а заяц: 10 * 25 = 250 м; 350-250=100, то есть, расстояние между ними уменьшилось на 100 м; 120-100=20 м Ответ: 20 метров