В школьную библиотеку привезли 6 упаковок книг по математике в каждой под 52 книги и столько же упаковок книг по истории В каждой по 68 книг Сколько книг привезли в библиотеку?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 21:26
    0
    1. 6*52=312 книг по математике

    2. 6*68=408 книг по истории

    3. 312+408=720 книг всего привезли в библиотеку
  2. 9 марта, 00:54
    0
    52*6=312 (книг по математике)

    68*6=408 (книг по истории)

    312+408=720 (книг всего)

    Ответ: 720 книг привезли в библиотеку