ОАО "Кондитер" каждый день готовит партию пирогов. Известно, что пирогов с грибами приготовляется 12, а с мясом в 3 раза больше чем с грибами. Вычислите, сколько компания приготовила пирогов с грушами, если их на 4 меньше, чем пирогов с мясом.

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 19:00
    0
    грибы 12

    мясо 12*3=36

    груша 36-4 = 32

    изи
  2. 28 мая, 20:49
    0
    Так как с грибами 12, а с мясом 3 раза больше, то 12*3=36 это с мясом

    а с грушами на 4 меньше чем с мясом то 36-4=32 это с грушами