Периметр прямо угольника стороны которого выражают в натуральных, равен 40 СМ. При каких значениях сторона прямоугольника плошадь будет наибольшей?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:08
    0
    1) 40:2 = 20 (см) - длина и ширина

    Если длина больше в 3 раза то:

    2) 20:4 = 5 (см) - ширина

    3) 5 х3 = 15 (см) - длина

    4) 15 х5 = 75 (кв. см) - площадь

    Если длина больше в 9 раз то:

    2) 20:10 = 2 (см) - ширина

    3) 2 х9 = 18 (см) - длина

    4) 18 х2 = 36 (кв. см) - площадь

    Ответ: 75 и 36