На полке стоит 57 книг. Из них 24 сборника сказок, сборников стихов на 7 книг меньше, а остальные книги-сборники научно-фантастических рассказов. Сколько сборников научно-фантастических рассказов стоит на полке?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:36
    0
    1) 24-7=17 (с) - стихов

    2) 24+17=41 (с) - стихов и сказок

    3) 57-41=16 (с) - научно - фантастических рассказов.

    (с) - сборников