Число 49 разделить в отношении 7:9

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:45
    0
    Для начала необходимо сложить части: 1) 7+9=16. Теперь вычислим сколько содержится в одной части: 2) 49:16=3,0625

    Вычислим сколько будет в отношении 7: 3) 7*3,0625=21,4375

    Вычислим сколько будет в отношении 9: 4) 9*3,0625=27,5625

    Проверка: 27,5625+21,4375=49
  2. 12 февраля, 10:07
    0
    Пусть одна часть х. Тогда 49=16 х.

    х=49/16.

    Тогда 7 частей будет 7*49/16=343/16

    9 частей будет 441/16