Вероятность того, что новый планшет прослужит больше года, равна 0,96.

Вероятность того, что он прослужит больше двух лет,

равна 0,82.

Найдите вероятность

того, что планшет выйдет из строя в течение второго года эксплуатации.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:43
    0
    1 вариант:

    1) 1 - 0,96 = 0,04 - такова вероятность того, что планшет выйдет из строя в течение 1 года эксплуатации.

    2) 1 - 0,82 = 0,18 - такова вероятность того, что планшет выйдет из строя в течение второго года эксплуатации (без учета первого года эксплуатации).

    3) 0,18 - 0,4 = 0,14 - такова вероятность того, что планшет выйдет из строя в течение второго года эксплуатации.

    2 вариант:

    0,96 - 0,82 = 0,14 - такова вероятность того, что планшет выйдет из строя в течение второго года эксплуатации.