1 задание найдите отношение 40 кг 8 г 2 задание замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел 5/14:3/4 3 задание за 8 мин станок-автомат изготавливает 20 деталей. За какое время он изготавливает 30 деталей?

4 задание найдите % содержания хрома в чугуне если в 600 кг чугуна содержится 42 кг хрома 5 задание решите уравнение 4 х-1=1/2 5 6 задание цена товара повысилась с 320 р. да 368 р. на сколько процентов повысилась цена товара?

7 задание число а составляет 20 % от числа б. сколько процентов число б составляет от числа а все

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:04
    0
    1) 40 кг=40000 г, 40000/8=5000

    2) 5/14:3/4=20/42=10/21

    3) за 12 минут

    4) 600 кг-100%

    42 кг - х%

    х = 42/600

    х=0,07 7% хрома

    5) непонятно уравнение. 5 относится к нему как?

    6) 368-320=48 руб повысили цену

    320 р - 100%

    48 р - х %

    х=4800:320

    х=15 процентов

    7) а=0,2b ⇒b=a:0,2; b=5a Это значит b составляет от числа а 500%