Найти сколько процентов содержится хрома в чугуне если в 600 кг чугуна содержит - 42 кг хрома

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:25
    0
    Если 600 кг это 100%, то пропорция

    600/100=42/х

    42*100/600=7

    Ответ: 7%