На отливку 2 котлов и 5 станков пошло 850 кг чугуна. Сколько чугуна пошло на 1 котел и 1 станок, если известно, что на станок пошло чугуна в 3 раза больше

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:19
    0
    2x+5y=850

    y=3x

    2x+5 * (3x) = 850

    2x+15x=850

    17x=850

    x=850/17

    x=50 кг котёл

    у=3*50=150 кг станок