Из куска меди предполагали отлить 25 котлов, но сделали 35 котлов, употребив на каждый котел на 2 кг меди меньше. какова масса всей меди?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:26
    0
    X это масса меди на один из 25 котлов.

    Тогда X-2 это масса меди на один из 35 котлов.

    Составляем уравнение.

    X*25 = (X-2) * 35

    25*X=35*X-70

    35X-25X=70

    10X=70

    X=70/10

    X=7

    Масса всей меди 7*25 или 5*35=175 кг