Помогите решить

из 72 кг меди сделали 3 котла на один упатеблено 5 / 12 всей этой меди а на другой 3/5 оставшейся меди сколько меди пошло на третий котёл

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:13
    0
    Взяли 5/12 на 1 котел, осталось 7/12. от них взяли 3/5 = 7/12*3/5 = 7/20

    5/12 + 7/20 = 25/60 + 21/60 = 46/60 = 23/30

    Осталось 7/30 меди = 7*72/30 = 16,8 кг