Из 72 кг меди сделали 3 котла на 1 год потребленной пять двенадцатых всей этой меди, а на другой - три пятых оставшиеся меди. Сколько меди пошло на третий котел?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:26
    0
    72*5/12=30 (кг) - меди пошло на 1 котел72-30=42 (кг) - меди осталось после изготовления 1 котла42*3/5=25,2 (кг) - меди пошло на 2 котел 42-25,2=16,8 (кг) - меди пошло на 3 котел