Для выплавки 6 одинаковых котлов израсходовали 36 ц 30 кг чугуна. Какова масса 3 таких котлов?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:11
    0
    1) 3630:6=605 кг-масса 1 котла

    2) 605*3=1815 кг

    Ответ: масса 3 котлов 1815 кг

    1815 кг=18 ц 15 кг
  2. 1 октября, 16:04
    0
    1) 36,30 : 6=6,5 (ц) - на 1 котёл

    2) 6,5*3=18,15 (ц) - 3 котла

    Ответ: масса 3 котлов равна 18 ц 15 кг (18,15 ц).