В корзине было 10 кг яблок. Для пирога взяли 5% от всех яблок, а для компота 7% от остатка. На что больше ушло и на сколько. Ответ выразить в кг

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 05:32
    0
    1) 10 * 0,05 = 0,5 кг ушло на пирог

    2) 10 - 0,5 = 9,5 кг остаток

    3) 9,5 * 0,07 = 0,665 кг ушло на компот

    4) 0,665 - 0,5 = 0,165 кг разница

    Ответ ушло больше на компот на 165 грамм
  2. 19 мая, 06:44
    0
    5%-х

    100%-10

    х=5*10:100

    х=0,5 кг

    10 кг-0,5 кг=9,5 кг

    9,5-100%

    х-7%

    х=9,5*7:100=0,665 кг Ответ: для компота яблок ушло больше 0,665 кг>0,5 кг