1. Сколько процентов составляют 0,28 от числа 4.

2. Известно что 25% некоторого числа составляют 4,15. Чему равно это число?

3. В корзине было 10 кг яблок. Для пирога взяли 5% всех яблок, а для компота 7% от остатка. На что ушло больше яблок и насколько? (Ответ в кг)

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:45
    0
    1.4=400% 0.28=28% 400/4=100% 28%/4=7% 2.4.15*4=30.6 3.10 кг=100% 100-5-7=83% 83%=0.83 0.83*100=8300 грамм
  2. 11 мая, 18:42
    0
    1) 0.28%=0.28/100=0.0028

    0.0028*4=0.0112

    2) 25%=25/100=0.25

    4.15/0.25=16.6

    3) 5%=5/100=0.05

    10*0.05=0.5 (кг)

    7%=7/100=0.07

    10*0.07=0.7 (кг)

    0,7-0,5=0,2 (кг)

    ответ: на компот ушло больше яблок на 0,2 кг