В корзине 42 кг яблок. сначала для приготовления варенья взяли 2/7 всех яблок, затем для приготовления компота взяли 40% от остатка. А для приготовления пастилы взяли от нового остатка. Сколько яблок осталось в корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:40
    0
    1) 42:7•2=12 кг - для варенья

    2) 42-12=30 - осталось после приготовления варенья

    3) 30•2/7=12 кг - для компота

    4) 42 - (12+12) = 18 кг - осталось после приготовления варенья и компота

    5) 18:6•5=15 кг - для пастилы

    6) 42 - (12+12+15) = 3 кг - осталось в корзине

    Ответ: в корзине осталось 3 кг яблок.
  2. 10 ноября, 14:47
    0
    1) 42*2/7=12

    2) 42-12=30

    3) 30*2/5=12

    4) 30-12=18