Магазин привезли 50 кг пастилы. В шесть пакетов расфасовали по два кг пастилы. Сколько кг пастилы осталось расфасовать?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:17
    0
    38 килограмм,

    50 - (6*2) = 38
  2. 5 августа, 18:54
    0
    1) 6*2=12 (кг) - пастилы расфасовали.

    2) 50-12=38 (кг) - осталось расфасовать.

    Ответ: 38 килограммов пастилы осталось расфасовать.