Задача.

По течению катер прошел 150 км. за 5 ч. Против течения его скорость была на 12 км. / ч. меньше, чем по течению. Сколько километров катер прошел против течения?

Мне нужны действия с пояснением

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:38
    0
    150/5=30 км/ч скорость катера по течению

    30-12=18 км/ч скорость против течения

    18*5=90 км прошел катер за 5 асов против течения