По течению катер прошел 150 км за 5 час. ть против течения его скорость была на 12 км км / час меньше, чем по течению. сколько километров катер прошел против течения за 3 час.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:01
    0
    150/5=30 км. час по течению

    30-12=18 км. час против течения

    18*3=54 км.

    Ответ, Катер против течения прошол за 3 часа 54 км.