По течению реки катер прошел 150 километров за 5 часов против течения и его скорость была на 12 километров меньше по течению какое расстояние катер прошел против

течения за 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:13
    0
    1) 150:5=30 (км/ч) - по течению

    2) 30-12=18 (км/ч) - против течения

    3) 18*3=54 (км) - за 3 часа