По течению катер прошел 150 км за 5 ч. Против течения его скорость была на 12 км/ч меньше, чем по течению. Сколько километров катер прошел против течения за 3 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 00:21
    0
    1) 150:5=30 (Км/ч) - V катера по течению.

    2) 30-12=18 (км/ч) - V катера против течения.

    3) 18*3=54 (км) - прошёл катер против течения.

    Ответ: 54 км прошёл катер против течения.
  2. 12 апреля, 04:07
    0
    za 4as po te4eniyu on prowol 30km. a protiv te4eniye evo skorost bilo 30-12=18 toqda za 3 4asa 3*18=54

    otvet 54 kilometrov