По течению катер прошёл 150 км за 5 ч. Против теченпия его скорость была на 12 км/ч меньше, чем по течению. Сколько километров катер прошёл против течения за 3 ч

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 12:23
    0
    1) 150/5=30 км/ч скорость катера по течению

    2) 30-12=18 км/ч скорость катера против течения

    2) 18*3=54 км пройдет катер против течения за 3 часа
  2. 5 февраля, 13:34
    0
    1) 150:5=30 (км/ч) - скорость по течению

    2) 30-12=18 (км/ч) - скорость против течения

    2) 18 х3=54 (км)

    Ответ: 54 километра катер прошёл против течения за 3 часа.