Решите неравенство x-4 / (5-x) (4+x) ≤0

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:42
    0
    1. х-4< или = 0

    (5-х) (4+х) >0

    х < или = 4

    20-4 х+5 х-х^ >0

    х^ - х-20 = 0

    х = (1 + - кв корень из (1+80)) / 2 х1 = 5, х2 = - 4

    при - 4 <х < или = 4 числитель отрицателен, а знаменатель положителен - решение неравенства

    2. при х >4 числитель положителен, а при х5 знаиенатель отрицателен, т е при х> 5 числитель положителен, а знаменатель отрицателен - второе решение неравенства