Длина отрезка АВ = 2x см, длина ВС=3x см, а длина СD = 5x см. Найти длину ВС, если AD = 40 см

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 13:23
    0
    2 х + 3 х + 5 х = 40

    10 х = 40

    х = 40 : 10

    х = 4

    3*4 = 12 (см) - отрезок BC

    Ответ: отрезок ВС равен 12 см
  2. 25 апреля, 14:36
    0
    2 х + 3 х + 5 х = 40

    10 х = 40

    х = 40 : 10

    х = 4

    3*4 = 12 (см) - отрезок BC