Выполни следующие вычисления 1 длина отрезка 16 см вычисли длину восьмой части этого отрезка 2 длина отрезка 25 дм вычесли длину пятой части этого отрезка 3 длина отрезка 1 м вычесли длину десятой части этого отрезка

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 13:21
    0
    16:8=2 (1/8 от 16)

    25:5=5 (1/5 от 25)

    1 м = 100 см

    100:10=10 (1/10 от 1 м)
  2. 16 апреля, 14:11
    0
    1) 16 см*1/8=2 см

    2) 25 дм*1/5=5 дм=50 см

    3) 1 м*1/10=0.1 м=1 дм=10 см