Решите уравнение - 0,4 * (-0,8) = - 0,96

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:04
    0
    - 0,4 у * (- 0,8) = 0,96

    - 0,4 у = 0,96 : (- 0,8)

    - 0,4 у = - 1,2

    у = - 1,2 : (- 0.4)

    у = 3

    Проверка: - 0,4 * 3 * (- 0,8) = 0,96

    1) - 0,4 * 3 = - 1,2

    2) - 1,2 * (- 0,8) = 0,96