Сколько минут в: четверти, пятой части, шестой части, седьмой части, восьмой части, девятой части, десятой части часа?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 09:09
    0
    1/4 час=60:4=15 (мин)

    1/5 час=60:5=12 (мин)

    1/6 час=60:6=10 (мин)

    1/7 час=60/7 = 8 4/7 (мин)

    1/8 час=60/8 = 7 1/2 (мин)

    1/9 час=60/9 = 6 2/3 (мин)

    1/10 час=60:10 = 6 (мин)
  2. 21 февраля, 12:04
    0
    1 ч=60 м

    60:4=15 м

    60:5=12 м

    60:6=10 м

    60:7=8.57 м

    60:8=7.5 м

    60:9=6.66 м

    60:10=6 м