сколько минут: a) в трети часа: б) в четверти часа: в) в половине часа: г) в десятой доле часа: д) в двенадцатой доле часа: е) в шестой доле половины часа:

решайте в дроби

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:06
    0
    в часе 60 мин

    a) в трети часа:=60/3=20 мин

    б) в четверти часа:=60/4=15 мин

    в) в половине часа:=60/2=30 мин

    г) в десятой доле часа:=60/10=6 мин

    д) в двенадцатой доле часа:=60/12=5 мин

    е) в шестой доле половины часа=30/6=5 мин

    в половине часа 30 мин