Реши уравнения k-6 целых1/7=1 целых5/14

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:38
    0
    1) y=5 1/6+3=8 1/6

    2) m=7 1/9 + 2 5/36 = 7 4/36+2 5/36

    m = 9 9/36=9 1/4

    3) k=1 5/14+6 1/7=1 5/14+6 2/14

    k=7 7/14=7 1/2