Реши задачу два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу Из двух городов первый проехал до встречи 240 км со скоростью 80 км ч скорость второго 75 км час Чему равно расстояние между городами

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:23
    +1
    240:80=3 часа ехал до встречи 1 мотоциклист

    75*3=225 км проехал 2 мотоциклист до встречи

    240+225=465 км это расстояние между городами
  2. 28 августа, 18:14
    0
    Время за которое проехал до встречи первый: 240/80 = 3 часа

    За 3 часа второй проехал: 75*3=225

    Вместе мотоциклисты проехали 240+225=465 км

    Ответ: 465 км