Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов. первый проехал до встречи 240 км со скоростью 80 км/ч. скорость второго 75 км/ч. чему равно расстояние между городами?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:36
    0
    1) 240:80=3 (ч) - время встречи.

    2) 75*3=225 (км) - до встречи второму мотоциклисту.

    3) 240+225=465 (км) - между городами.

    Ответ: 465 км.
  2. 13 февраля, 07:55
    0
    1) 240:80 = 3 часа время в пути

    2) 75 х 3=225 км проехал 2 мотоциклист

    3) 240+225=465 км расстояние между городами.