Периметр прямоугольника 44 см найди ширину прямоугольника если его длина 12 см

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 23:27
    0
    Периметр - сумма всех сторон.

    Если длина равна 12 см, то Р = 2*12 + 2 х, х - ширина

    2 х = 44 - 24 = 20 см

    х = 20/2 = 10 см

    Ширина равна 10 см
  2. 5 мая, 00:14
    0
    Длина - 12 см

    периметр - 44 см

    ширина - ? см

    1 способ

    1) 44 : 2 = 22 (см) - полупериметр

    2) 22 - 12 = 10 (см) - ширина

    2 способ

    1) 12 * 2 = 24 (см) - 2 длины

    2) 44 - 24 = 20 (см) - 2 ширины

    3) 20 : 2 = 10 (см) - ширина

    Ответ: ширина равна 10 см