Решите задачу))

Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов. Первый проехал до встречи 240 километров со скоростью 80 км/ч. Скорость второго - 75 км/ч. Чему равно расстояние между городами?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:50
    0
    1) 240/80=3 ч - время движения

    2) 75*3=225 км - проехал второй мотоциклист до встречи

    3) 240+225=465 км - расстояние между городами