Из двух кусков сшили 12 одинаковых зановесок. в первом куске было 28 м ткани, а вовтором 20 м. сколько зановесок зановесок сшили из каждого куска?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 11:36
    0
    28+20=48 м ткани всего

    48/12=4 м потратили на 1 занавеску

    28/4=7 з. из первого куска

    20/4=5 з. из второго куска
  2. 27 июня, 12:27
    0
    28+20=48 м - всего ткани

    48/12=4 м - идёт ткани на 1 занавеску

    28/4=7 занавесок - сшили из первого куска ткани

    20/4=5 занавесок - сшили из второго куска

    Ответ 7 и 5 занавесок