Найдите процент содержание хрома в чугуне, если в 600 кг чугуна содержиться 42 кг хрома

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 17:06
    0
    600 кг = 100%

    42 кг = х %

    х=42*100/600

    х=7 %
  2. 19 июля, 18:44
    0
    600 - 100%

    42 - х

    х = (42*100) / 600 = 7%