Решить задачу

В классе число мальчиков относится к числу девочек как 8 : 5. На сколько % мальчиков в классе больше, чем девочек? На сколько % девочек в классе меньше, чем мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:15
    0
    8+5=13 - 100%

    8 - х - процент мальчиков

    5 - у - процент девочек

    х=8*100/13=61,5% - мальчиков

    у=5*100/13=38,5% - девочек

    61,5-38,5=23%

    На 23% мальчиков в классе больше, чем девочек и девочек меньше, чем мальчиков