Упростите выражение и найдите его значение а в квадрате - 16 а + 64 : 8 а - 64 при а = - 4

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:42
    0
    А²-16 а+8 а-64=а²-8 а-64 = (-4) ²-8 * (-4) - 64=16+32-64=-16