В классе число мальчиков относится к числу девочек как 8:5. На сколько % мальчиков в классе больше, чем девочек? На сколько % девочек меньше, чем мальчиков?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:50
    0
    8/5=1,6=160%

    160-100=60% - на 60% мальчиков больше, чем девочек

    8-5=3

    3/8=х/100

    х=37,5% - на 37,5% девочек меньше, чем мальчиков