Из двух городов расстояние между которыми 780 километров одновременно навстречу друг другу вышли два поезда со скоростью 70 километров в час и 60 километров в час. Какой путь до встречи прошел каждый поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 11:04
    0
    1) 70+60=130 км/ч скорость сближения; 2) 780:130=6 ч ехал каждый поезд; 3) 70*6=420 км проехал один поезд; 4) 60*6=360 км проехал второй поезд
  2. 14 июня, 12:05
    0
    70+60=130 (км/ч) - скорость сближения

    780:130=6 (ч) - время

    70*6=420 (км) - прошел 1 поезд

    60*6=360 (км) - прошел 2 поезд