Машина проехала 180 км, причём треть пути по просёлочной дороге, а остальную часть пути по шоссе. Сколько км проехала машина по посёлку и сколько по шоссе.

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 01:05
    0
    1) 180:3=60 (км) - проехал по просёлочной дороге 2) 180-60=120 (км) - проехал по шоссе Ответ: 120 по шоссе км; 60 км по посёлку
  2. 13 апреля, 02:50
    0
    180 * (1/3) = 60 км по просёлочной

    180-60=120 км по шоссе

    Вот и вся задача)