Из 2 пристаней находящихся на расстоянии 510 км отплыли Одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка встреча произошла через 15 часов катер шел со скоростью 19 км ч С какой скоростью шла моторная лодка

надо перевести на стройку 120 Т песка 1 машина может это сделать за 40 рейсов а другая за 24 рейса За сколько рейсов перевезут этот песок обе машины работая совместно

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:19
    0
    №1.

    1) 510:15=34 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 34-19=15 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 15 км/ч шла моторная лодка.

    №2.

    1) 120:40=3 (т/з) - скорость 1 машины.

    2) 120:24=5 (т/з) - скорость 2 машины.

    3) 3+5=8 (т/з) - общая скорость.

    4) 120:8=15 (р.)

    Ответ: за 15 рейсов машины перевезут 120 тонн песка.